• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
住房公积金

提取公积金支付房租是否有限额规定?

时间:2018-2-10 15:31:40   作者:   来源:   阅读:2   评论:0
提取公积金支付房租是否有限额规定?
 

答:有。根据住房和城乡建设部、财政部、人民银行《关于放宽提取住房公积金支付房租条件的通知》(建金〔201519号)中关于规范租房提取额度的精神,根据我市市场租金水平确定了租房提取额度,即目前暂按租住两城区住房的提取额不超过800元/月、租住县区住房的提取额不超过600元/月的限额执行。按年提取,每年可申请提取一次。


标签:住房公积金 

闽公网安备 35098202000065号

 

闽ICP备14012985号